Сербский фильм «Козьи уши» награжден на кинофестивале в Австралии
- Подробности
- Опубликовано Четверг, 31 Май 2018
- Автор: Кирилл Борщев / Senica.ru

Хрустальная коала досталась сербской картине «Козьи уши».
На 17-ом Фестивале сербского кино в Австралии фильм сербского режиссера Марко Костича «Козьи уши» получил награду – Хрустальную коалу, как самый популярный фильм.
Как сообщает Танюг, Фестиваль прошел в семи городах Австралии еще в конце прошлого года, но победители определились только сейчас. Награда Костичу будет вручена 5 июня в Кинематографическом центре Сербии.
Стоит отметить, что в то же самое время высокую награду фестиваля SEEFF (South East European Film Festival) в Берлине получила и Горица Попович, сыгравшая в картине «Козьи уши» одну из главных ролей.
Фото: Senica.ru


Апелляционная палата Международного уголовного трибунала для бывшей Югославии (МТБЮ) в четверг, 28 февраля, оправдала бывшего начальника Генерального штаба Югославской Армии генерала Момчило Перишича. Судья распорядился немедленно освободить его из-под стражи, и генерал уже вернулся в Сербию.
В самое ближайшее время европейский хоккей придет в Белград. С 27 по 29 сентября на льду белградского Дворца Спорта "Пионир" пройдет Первый раунд главного на сегодняшний день международного европейского клубного турнира по хоккею с шайбой - Континентального Кубка.