Сербский пастух руками и топориком завалил медведя
- Подробности
- Опубликовано Понедельник, 27 Май 2013
- Автор: Acme
Гркович в схватке с медведем, которая произошла в селе на юге Сербии, на границе с Черногорией и Боснией, получил рваные раны обеих рук и плеч, голова практически не пострадала. Угрозы жизни нет. По словам пастуха, он только в больнице начал понимать, что произошло и не знает, сколько длилась схватка.
- Не помню, как все произошло. Медведь вышел из леса на поле, бросился на стадо, потом повернул ко мне. Ударил меня несколько раз. Я его несколько раз ударил топориком. Когда рука с топором оказалась в его пасти, я другой рукой обхватил его шею. Говорят, я практически снес ему голову, - рассказал пастух, добавив, что топорик взял с собой совершенно случайно.


Эти ледниковые озера, окруженные громадой гор, «прячутся» в густых лесах или лежат среди открытых чистых полян. Своим величием они дополняют красу черногорского Дурмитора, его скалистых вершин, тенистых лесов и горных лугов. Их называют «горные очи», потому что вода в них необычайно чиста, прозрачна и спокойна. Они не только формой и чистотой напоминают глаза природы.
В течение минувшего учебного года учащиеся Понькинской основной школы Палехского района Ивановской области вместе с учителем истории Александром Муравьевым вели переписку со школьниками из Республики Сербия.