Карта Балкан
Карта Балкан

Пт03292024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Сербский юноша ранен ножом в Косово и Метохии

Сербский юноша ранен ножом в Косово и Метохии

Сербия, Косово, албанцы, преступность

Милош Стевич был ранен ножом в живот сегодня утром в городке Клокот в Косово и Метохии. На него напали несколько албанцев. Стевич (23 года) доставлен в больницу, его состояние в настоящее время стабильно.

Полиция сообщила, что начато расследование этого происшествия.

- У него серьезные, угрожающие жизни, повреждения внутренних органов. Сразу же после поступления и реанимационных мероприятий, потерпевшему была оказана надлежащая помощь в операционной, - сказал доктор Братислав Лазич, добавив, что в настоящее время Стевич находится в реанимации.

В больнице Милоша посетили представители сербских общин в правительстве Косово. Они заявили, что требуют срочно расследовать это дело.

- Сегодня было совершено нападение на еще одного молодого человека, под угрозой оказалась еще одна жизнь. Прежде всего, я желаю, чтобы этот юноша поскорее поправился и вернулся к своей семье совершенно здоровым, - сказал Бранимир Стоянович, заместитель председателя Косовского правительства.

По его словам, это нападение показывает, что полиция должна лучше делать свою работу.

- Для нас крайне важно, чтобы такое серьезное преступление, покушение на убийство – иначе его нельзя назвать – было как можно скорее расследовано, чтобы виновные как можно скорее были найдены, чтобы судебные органы проделали свою часть работы, а преступники будут наказаны, - заявил Любомир Марич, Министр по вопросам местного самоуправления.

Марич напомнил о нападении на молодого Савелича, когда виновные так и не были найдены.

Директор Управления по делам Косово и Метохии Марко Джурич осудил нападение на Стевича и подчеркнул, что подобные инциденты вызывают страх и беспокойство среди сербов Косово и Метохии, так что необходимо, чтобы полиция немедленно выяснила все обстоятельства и нашла виновных.

Джурич заявил, что албанское сообщество в Косово и Метохии должно начать последовательно и постоянно осуждать все нападения на членов сербской общины, чтобы остановить потенциальных виновников подобных инцидентов в будущем.

Фото: RTS