Карта Балкан
Карта Балкан

Вт03192024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Сербы создают партию «Моя Россия»

Сербы создают партию «Моя Россия»

В Сербии может появиться первая пророссийская партия. Как сообщает В92, житель Шабаца Иван Исакович собирает подписи за создание партии «Моя Россия». Инициативу уже поддержали несколько сот человек. Исакович не сомневается, что ему удастся собрать 10 тыс. подписей. Согласно сербскому законодательству, именно столько необходимо для регистрации политического объединения.

Эмблема будущей партии похожа на символику «Единой России» -- в ней присутствуют триколор и медведь.

Исакович, который, кстати, 22 года работал в США и недавно вернулся, опубликовал рекламу «Моей России» в местных газетах. Там же можно прочесть и предполагаемый устав объединения. Его главный тезис – «борьба за объединения с нашей православной матерью и колыбелью Россией».

«Российский народ с нами, мы не можем прозевать поезд истории. Премьер Путин и президент Медведев – рулевые нашего народа. Это значит, что русские – наш народ, так же как и мы – их народ», -- говорит Исакович.

«Я родился в семье, где было много детей. Мы все учили русский в школе, и нас учили – мы русские, нас 200 миллионов», -- говорит один из сторонников партии.

Уже присоединившиеся к проекту создания «Моей России» намерены также встретить Дмитрия Медведева, который 20 октября прибудет в Белград с официальным визитом.