Совет министров Европы одобрил кандидатуру Сербии в ЕС
- Подробности
- Опубликовано Понедельник, 25 Октябрь 2010
- Автор: Acme
Сегодня в Люксембурге Совет министров ЕС одобрил запрос Сербии о предоставлении статуса кандидата в члены ЕС и запросил от Еврокомиссии оценку готовности страны получить этот статус, сообщает агентство "Бета".
Французский министр по делам Европы Пьер Лелюш сказал, что это, в некотором роде, заслуженная высокая оценка прогресса в реформах и очень тех серьезных усилий, которое приложило правительство Сербии, сотрудничая с ЕС.
Сегодняшнее решение Совета министров стало возможным, после того как Голландия изменила свое решение по этому вопросу, но при этом дала понять, что в любой момент снова может наложить вето.


Признаться честно, меня всегда тянуло в Сербию. Кино, полное фирменного трагикомизма, музыка с чарующими цыганскими мотивами,
Ежегодно по братской для России Сербии в паломничество на мотоциклах «Русские Балканы» отправляются православные байкеры. Senica.ru расспросила Евгения Строгова из мотоклуба «Ночные волки», одного из участников этого путешествия, о сербском участке их маршрута.