Карта Балкан
Карта Балкан

Чт04252024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Специальная программа празднования дня Св.Трифуна в Демир Капии

Специальная программа празднования дня Св.Трифуна в Демир Капии

Святой Трифун, Демир Капия, Македония

Муниципалитет Демир Капия (Республика Македония) в сотрудничестве с Центром образования и сетей в сфере туризма готовится отметить уже в четвертый раз ежегодный праздник виноградарей — день святого Трифуна.

Помимо традиционного обрезания виноградной лозы, запланирована и продолжительная культурно-развлекательная программа, в ходе которой на городской площади выступят несколько фольклорных ансамблей и македонские фолк-певцы. Гости мероприятия смогут отведать традиционные блюда тиквешкого региона.

«Мы организовываем соревнования по искусству обрезки лозы, конкурсы лучшего домашнего вина, ракии и приготовления национальных македонских блюд этого региона. Таким образом мы пытаемся сохранить традиции здешних мест, которые очень важны для развития туризма, что является основной нашей целью», - говорит Виолета Янкова, директор туристического образовательного центра.

Все заинтересованные в официальном участии в мероприятиях могут зарегистрироваться по телефонам 043/366-880 и 043/366-881. Международный телефонный код Македонии +389. Зарегистрироваться можно и непосредственно в здании Општины Демир Капия.

Кроме праздничных мероприятий в центре города, для всех желающих будет открыта выставка «Карикатуры: вино и любовь» в Доме культуры и «Старые фотографии» в Музее Демир Капии.