Суд над Младичем продлится до 2016 года
- Подробности
- Опубликовано Четверг, 06 Декабрь 2012
- Автор: Acme
Согласно отчету председателя Гаагского трибунала Теодора Мерона, который он направил в Совет безопасности при ООН, суд над Ратко Младичем будет завешен в конце июля 2016 года, сообщает Б92. Суда над бывшим главнокомандующим Армии Республики Сербской будет последним делом, рассмотренным в Международном трибунале по бывшей Югославии.
В регулярном отчете, который МТБЮ отправляет в Совбез ООН каждые шесть месяцев, сказано, что решение по делу бывшего президента Республики Сербской Радована Караджича будет оглашено к концу 2014 года, а по делу против Горана Хаджича - год спустя после этого. Решение по делу Воислава Шешеля будет вынесено не ранее июля 2013 года.


Скопление причудливых земляных фигур в окрестностях Куршумлии, которые природа путем эрозии создает и разрушает, прозвали в народе «городом дьявола». Город Дьявола - одно из достопримечательностей Сербии и номинант в природные Чудеса Света.
Впервые о Белграде, Любляне и Сараево Эмиль Сагинтаев услышал в возрасте трёх лет, когда его тётя из туристической поездки по СФРЮ привезла ему карту Югославии. Тогда это государство разрушалось, а Эмиль по некой иронии начал влюбляться в страну, находящуюся за тысячи километров от его родного Казахстана.