В аэропорту Белграда появится современная смотровая площадка
- Подробности
- Опубликовано Среда, 09 Август 2017
- Автор: Кирилл Борщев / Senica.ru

Смотровая площадка для всех посетителей откроется в аэропорту «Никола Тесла».
Как сообщает Srpski Telegraf, в белградском аэропорту «Никола Тесла» в ближайшее время будет построена открыта смотровая площадка, на которую все желающие смогут подняться на специальном панорамном лифте прямо из зала ожидания вылета.
– Я уверена, что это событие привлечет огромное число людей, влюбленных в мир авиации и воодушевит новые поколения пилотов, инженеров, пожарных, – заявил директор по инвестициям и развитию аэропорта «Никола Тесла» Ана Калуджерович.
В скором времени посетители аэропорта смогут наслаждаться видом взлетно-посадочной полосы, взлётом, посадкой и парковкой самолетов с крыши Терминала 1 в зоне выходов С1-С2. Смотровая площадка будет выстроена в облике открытого летнего сада и лишь частично покрыта крышей, с 200 посадочными местами.
Строительство смотровой площадки – это очередная инвестиция в белградский аэропорт, на реконструкцию которого, с 2014 по 2016 год, уже было выделено около 4 миллиардов динаров.
Фото: Senica.ru.


Компания Intel совместно с сайтом Benchmark провела в Сербии среди компьютерных игроков опрос Game On. В анкетировании приняли участие 5700 геймеров, которые поделились информацией о том, как и во что они играют и какими технологиями пользуются.
В «Русском Доме» состоялась пресс-конференция, посвящённая проекту ежедневной газеты «Блиц», цель которого - популяризация русской культуры и искусства в Сербии.