Карта Балкан
Карта Балкан

Вт04162024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости В багаже Air Serbia в аэропорту Белграда обнаружены ракеты Hellfire

В багаже Air Serbia в аэропорту Белграда обнаружены ракеты Hellfire

Ракеты Hellfire

Мировые СМИ передают, что в багажном отделении самолёта сербской национальной компании Air Serbia, прилетевшем из Бейрута в Белград, обнаружены две ракеты.

Сербские власти ведут расследование по поводу обнаружения ракет Hellfire американского производства в багаже Air Serbia в субботу в аэропорту Белграда «Никола Тесла». Ракеты нашли собаки, натренированные на поиск взрывчатки.

– Специалисты работают над установлением того, имели ли ракеты боевую часть или нет. Они были уложены в специальный ящик и имели документацию, которая также стала предметом расследования, – заявил источник из прокуратуры Сербии, передаёт сербский телеканал B92.

Источник из ливанской службы безопасности заявил агентству Рейтер, что речь идёт о ракетах, которые ливанская армия использовала в целях обучения. Ливанские и американские власти были осведомлены о посылке, которая, по словам источника, не представляла никакой опасности.

AGM-114 Hellfire производит американская компания Lockheed Martin. Это ракета типа воздух-земля. Компания Air Serbia сотрудничает со следствием.

Фото: worldtribune.com.