Карта Балкан
Карта Балкан

Чт04182024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости В Белграде начался отопительный сезон

В Белграде начался отопительный сезон

Отопительный сезон 2013-2014

Сегодня в Белграде официально начался отопительный сезон. «Белградские электростанции» будут поставлять тепловую энергию потребителям, принимая во внимание значение температуры в обогреваемых помещениях согласно прописанным нормам.

Газета Danas со ссылкой на агентство Beta информирует, что по установленным нормам температура в обогреваемых помещениях должна быть 20 градусов Цельсия, плюс или минус один градус.

В ближайшие дни, по прогнозу Республиканского гидрометеорологического центра Сербии, ожидаются весьма благоприятные погодные условия.

Согласно Решению о снабжении тепловой энергией в Белграде, отопительный день начинается с 6 часов (в воскресенье с 7), и заканчивается в 22 часа.

Городское коммунальное предприятие «Белградские электростанции» предлагает потребителям получить информацию о работе предприятия и обратиться с жалобой, позвонив по телефону 011/2093-000 или на номера 2093-100 (протечка воды) и 2093-011 (плохое качество отопления и другие жалобы). При рассмотрении жалоб приоритет отдаётся тем потребителям, кто регулярно оплачивает свои счета за теплоснабжение.