Карта Балкан
Карта Балкан

Пт03292024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости В Белграде прошел третий по счету пробег невест

В Белграде прошел третий по счету пробег невест

Мероприятие проводится с 2010 года на площади Николы Пашича в самом центре Белграда под покровительством Туристической организации Белграда и городској мэрии. Количество участниц не регламентировано, все участницы пробега обеспечиваются подвенечными платями. С самого утра свыше сотни девушек в белых платях примеряли кроссовки и фотографировались на память в своих необычных нарядах.

В Белграде прошел пробег невест

Ровно в полдень прозвучал стартовый сигнал и девушки, задрав подолы выше колен, бросились вперед. Болшинство участниц преодолели 150 метров за 20 секунд, но самое главное что ни одна девушка не упала во время пробега. Победила Саня Чигоя (18), ученица четвертого класса Сельскохозяйственного колледжа Белграда. Победительница награждена путевкой на Златибор. Второй и третьей финишировали Саня Илич (25) и Сладжана Вуйович (23).

Ежегодно в Белграде число свадеб достигает 10 тысяч, а брак в среднем длится 12 лет. В Белграде также с 2005 года проводится и пробег в каблуках не ниже 8 сантиметров по пешеходной зоне на улице Князя Михаила.

Пробег невест в Белграде

Пробег невест в Белграде

Пробег невест в Белграде