Карта Балкан
Карта Балкан

Сб04202024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости В Белграде завершился Чемпионат мира по Counter Strike

В Белграде завершился Чемпионат мира по Counter Strike

Чемпионат мира по Counter Strike в Белграде в Сербии

В столице Сербии завершился Чемпионат мира по Counter Strike: Global Offensive, популярного шутера (стрелялки) от первого лица.

В соревновании, прошедшем в Сава-центре в Белграде, приняли участие команды из 16 стран, а до борьбы за медали дошли сборные Польши, Франции, Швеции и России.

В первом полуфинале встретились Польша и Швеция. На первой карте (Cobblestone) сильнее оказались шведы - 16:14, тогда как на второй (Train) с отрывом выиграли поляки 16:7. На решающей карте вновь победила Польша, выйдя таким образом в финал.

Во втором полуфинале сражались Россия и Франция. В двух битвах – Cobblestone и Mirage превосходство оказалось за французами.

В Белграде завершился Чемпионат мира по Counter Strike

Финальная схватка состоялась в воскресенье, 11 октября, победу в которой над Польшей одержала сборная Франция, тогда как третье и четвёртое места, решив не выяснять отношения, а просто поделить призовые пополам, заняли Швеция и Россия, передаёт сербский Telegraf.

Как чемпионы мира, французы получили 50 000 долларов, поляки – 25 тысяч, а русские и шведы – по 7500 долларов на команду.

Фото: telegraf.rs.