В Черногории сожгли сербский флаг
- Подробности
- Опубликовано Воскресенье, 31 Октябрь 2010
- Автор: Кирилл Борщев / Senica.ru
Государственный флаг Сербии на здании бывшей сербской дипмиссии в черногорском Цетинье был подожжен в ночь с субботы на воскресенье, - сообщает Б92.
Черногорская полиция уже задержала девятнадцатилетнего местного жителя, который сразу признался в содеяном. В отношении задержанного возбужденно уголовное дело по обвинению в умышленном осквернении и уничтожении государственных символов иностранного государства.
В самой Черногории произошедшее рассматривают по-разному. Так спикер Скупщины Черногории Ранко Кривокапич заявил, что сожжение флага Сербии в Цетинье является провокацией, главная цель которой - испортить проходящие в Черногории празднования в честь державостроителя Петра I Петровича Негоша.


Для кого-то Суботица - это просто город, расположенный у трассы Белград-Будапешт в северном сербском крае Воеводина, который легко проскочить на скорости 120 км в час и не заметить. Для тех, кто никогда не останавливался там - так и есть.
Благотворительный фонд Новака Джоковича, фонд жены президента Сербии «Драгица Николич», Фонд Открытого Общества Джорджа Сороса и Сони Лайт…