Карта Балкан
Карта Балкан

Пт04262024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости В Македонии принят закон о кастрации педофилов

В Македонии принят закон о кастрации педофилов

Педофилы. Македония. Кастрация.

Правящее большинство в македонском парламенте одобрило внесенное предложение об изменениях в уголовном кодексе страны. Ужесточены наказания для педофилов.

Согласно новому закону, за одно только нападение на ребенка педофилам светит тюремное заключение от 12 лет. Если ребенок получил тяжкие телесные повреждения наказание для извращенца возрастает и составляет минимум 15 лет тюремного заключения и больше. Если педофил совершил преступление повторно, предусматривается химическая кастрация преступника. За тяжкие преступления сексуального характера преступник может быть осужден на пожизненное заключение. Педофилам добровольно согласившимся пройти процедуру кастрации срок тюремного заключения может быть сокращен.

Химическая кастрация по сути является медицинской процедурой, в ходе которой каждые полгода преступнику делается инъекция «гасящая» половую функцию и сексуальное влечение у извращенца.

Ужесточение закона было вызвано тем, что согласно статистике, педофилы в Македонии получали сроки наказания в среднем от 6 до 8 лет тюрьмы. И значительная часть из них, после освобождения, повторно совершала преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних, - пишет македонское издание Курир.

Македония стала первой страной в регионе, согласно законам которой предусматривается химическая кастрация для педофилов.