Карта Балкан
Карта Балкан

Ср04242024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости В Русском доме в Белграде завершился третий цикл проекта «Соотечественники. Мастерская смыслов»

В Русском доме в Белграде завершился третий цикл проекта «Соотечественники. Мастерская смыслов»

В Русском Доме в Белграде завершился третий цикл проекта «Соотечественники. Мастерская смыслов»

8 декабря 2017 года, в Русском доме в Белграде завершился третий цикл проекта «Соотечественники. Мастерская смыслов».

В ходе трехдневных мероприятий молодые соотечественники из европейских стран представили собственные проекты, поделились идеями относительно совместных международных мероприятий на основе навыков, полученных в ходе первых двух циклов тренингов «Мастерской смыслов», приняли участие в квесте и посетили обзорную экскурсию по Белграду.

Модераторы проекта – представитель Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, Дмитрий Федотов и сотрудник Московского Дома соотечественника Аркадий Бейненсон.

Первые два цикла проекта «Соотечественники. Мастерская смыслов» прошли на базе Технологического университета подмосковного города Королёв с 11-го по 17 сентября и с 11 по 15 ноября 2017 года.

Цель проекта – развитие практических навыков у молодых соотечественников, проживающих за пределами России.

Проект «Соотечественники: Мастерская смыслов» реализуется при участии Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, и поддержке Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР).