Карта Балкан
Карта Балкан

Ср04242024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости В Сербии открылась фотовыставка о Транссибе

В Сербии открылась фотовыставка о Транссибе

Фотовыставка «Железные дороги, которые нас объединяют»

В Белграде в крепости Калемегдан открылась фотовыставка «Железные дороги, которые нас объединяют», посвящённая 100-летию окончания строительства в России Транссибирской железнодорожной магистрали.

Фотовыставка «Железные дороги, которые нас объединяют»

На выставке представлены современные фотографии, запечатлевшие участки самой протяжённой в мире железной дороги, протянувшейся через уникальную природу России от Москвы до Владивостока. Каждая фотография имеет подпись на русском, сербском и английском языках.

Церемония открытия выставки о Транссибе

Красную ленточку на церемонии открытия фотовыставки с российской стороны перерезали первый вице-президент «РЖД» Александр Мишарин и посол России в Сербии Александр Чепурин.

Осмотр фотовыставки

После ознакомления с представленными фотографиями делегация возложила венки к памятнику российским и сербским героям Первой мировой войны, находящийся рядом.

Возложение венков

Открытию выставки предшествовало подписание Договора на проектирование Единого диспетчерского центра по управлению движением поездов между российским Научно-исследовательским и проектно-конструкторским институтом информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте и сербским транспортным институтом «ЦИП».

Фото: Senica.ru.