Карта Балкан
Карта Балкан

Сб04202024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости В Сербии прошло соревнование по запуску воздушных змеев

В Сербии прошло соревнование по запуску воздушных змеев

Сербия, Белград, воздушные змеи, соревнования

Соревнования по запуску и управлению воздушными змеями прошли сегодня в Белграде с 10 до 13 часов на открытых спортивных площадках, прилегающих к дому здоровья Шумице.

Соревнования по запуску воздушных змеев в 21-й раз прошли в Шумице с 10 до 13 часов. Участники имели возможность соревноваться в запуске змеев, управлении, продолжительности полёта и достижении наибольшей высоты. Соревнования были организованы Обществом Друзей детей административного округа Вождовац, Детским союзом административного округа Вождовац, Авиационным Союзом Сербии и Альянсом дошкольного спорта, спортивных мероприятий и отдыха Сербии. Конкурсы проводились среди учеников основных школ и детских садов.

Желающие принять участия должны были зарегистрироваться сегодня с 9 до 10 утра на площадке, где проводился конкурс. Команды соревновались в трех категориях - 1-й и 2-й класс, 3-й и 4-й класс, 5-й класс и старше, и задача заключалась в том, что бы дольше всех продержать змеев в воздухе. За двадцать лет своего существования в Змеиаде приняли участие больше 31 000 детей.

Победители во всех категориях соревновались за Кубок учителя Любиши Дивляка – организатора этого мероприятия.

Змеиаду посетил заместитель градоначальника Андрея Младенович.

Фото: beograd.rs