В Сербии завершился национальный Фестиваль интегрированных коммуникаций Kaktus 2016
- Подробности
- Опубликовано Суббота, 29 Октябрь 2016
- Автор: Марко Василевич / Senica.ru

В столице Сербии Белграде под слоганом «Конструируйте хорошие идеи» вчера завершился второй национальный фестиваль интегрированных маркетинговых коммуникаций Kaktus 2016.
В этом году, как заявили организаторы — специализированный портал Marketing mreža, акцент фестиваля был сделан именно на интегрирование хороших, качественных идей.
В рамках фестиваля прошёл профильный конкурс с награждением по итогам года сербских маркетинговых агентств, фирм и учреждений за лучшие по качеству и профессионализму рекламные кампании, реализующие концепцию интегрированных коммуникаций, основанную на продвижении товара или услуги, построенном на общении с целевой аудиторией.
Гран-при Фестиваля получила кампания #CrazyEnoughToChangeTheWorld агентства No Ordinary Agency. Эта рекламная кампания также получила и награду «Инновационная интегрированная кампания».
Агентством года, второй раз подряд, было признано McCann Beograd. Рекламодателем года в Сербии была признана компания Strauss Adriatic.
Участие в конкурсе по 21 категории приняли 37 агентств и 40 рекламных компаний.
Фото: kaktus.rs.


Искушенный слушатель знает, что этно-группа «Траг» родом из городка Лакташи в Республике Сербской (Босния и Герцеговина). Вокально-инструментальный ансамбль с самого своего основания (2003 год) исполняет этническую и народную музыку стран Балканского полуострова. В репертуар группы входят народные песни из Республики Сербской, Боснии и Герцеговины, Сербии, Черногории, Македонии и Болгарии. Коллектив регулярно выступает с концертами на различных фестивалях, как на своей родине, так и за её пределами.
Объявляется сбор пожертвований для помощи сербскому храму Пресвятой Богородицы в селе Петница (Petnicka crkva).