В Сербии злоупотребили брендом RT
- Подробности
- Опубликовано Воскресенье, 08 Май 2016
- Автор: Марко Василевич / Senica.ru

В интернете появился сайт и страница в Фейсбуке, представляющие сербскую версию телеканала Russia Today – RT Србиjа.
Сербский портал Vostok.rs сообщает, что ничего общего с указанным телеканалом эти странички не имеют, что им подтвердили из управления RT.
Юристы телеканала, как сообщает дистрибьютор RT на Балканах Саша Савичевич, являющийся и директором консалтингового агентства Sputnik, пытаются определить владельца домена rt.rs и пресечь злоупотребление бренда RT.
Слухи о приходе на Балканы телеканала Russia Today на сербском языке в Сербии ходят уже давно.
Фото: rt.rs/screenshot.


Сербский футбол пребывает в глубоком кризисе и это следует признать как факт. Еще в сравнительно недалеком прошлом на весь европейский континент гремела слава "Партизана" и "Црвены Звезды", выигрывавшей в 1991 году Кубок европейских чемпионов. Югославский единый чемпионат уверенно входил в десятку сильнейших в Европе, а стадионы по всей стране, а не только лишь в столице, ломились от наплыва публики.