Пт04192024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости В столице Сербии прошел традиционный Белградский марафон

В столице Сербии прошел традиционный Белградский марафон

Белградский марафон. Сербия, Сеница.ру

Новый мэр Белграда присоединился к забегу. 20.000 участников. Победитель — кениец.

Мэр сербской столицы Синиша Мали открыл сегодня 27 Белградский марафон, к которому на сцене перед храмом святого Марка присоединились министр спорта и молодежи Ваня Удовичич, руководитель мероприятия Александр Саша Джорджевич и промо-символ забега этого года американский легкоатлет Кевин Янг.

Вместе с тысячами белградцев мэр пробежал Забег удовольствия, в котором участвовал и его заместитель Андрея Младенович, председатель парламента Белграда Никола Никодиевич и городской секретарь по делам молодежи и спорта Славко Гак.

В марафоне приняли участие более 20 тысяч участников из 50 стран мира. Все три призовых места достались представителям Кении. Талам Кипкорир стал победителем марафона, установив время 2 часа 14 минут 35 секунд.

Белградский марафон. Сербия. Сеница.ру

Представители Сербии завоевали призовые места в полумарафоне. Лучшие результаты показали Оливера Евтич и Дарко Живанович.

Дистанцию полумарафона пробежал и 56-летний участник, прибывший в Белград из Республики Сербской.