Карта Балкан
Карта Балкан

Сб04202024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Вечерне новости: как туристы оценивают Белград

Вечерне новости: как туристы оценивают Белград

По данным Туристической организации Белграда в 2011 году столицу Сербии посетило 572 тысячи человек. Интересно ознакомится с результатами опросов, как туристы оценивают различные сферы услуг в Белграде.

Самую высокую оценку получило гостоприимство и доброжелательность жителей столицы – 93 процента. На один процент меньше оценили белградские рестораны и кафе. Ночную жизнь положительно оценил 91 процент опрошенных. Культурная жизнь удовлетворила 83 процента туристов, а вот шопинг порадовал лишь 72 процента.

Цену проезда и качество городского транспорта положительно оценило 66 процентов туристов, а каждый четвертый дал низкую оценку.

Туристические достопримечательности столицы положительно оценили 86 процентов, посредственно - 13, а отрицательно - лишь один процент туристов. Что касается проживания – гостиницы положительно оценило 74 процента, а хостелы 71 процент опрошенных. Оценки проживания в частном секторе значительно остают.

По словам Деяна Веселинова, директора Туристической организации Белграда, приезжающим особенно понравились гостоприимство и доброжелательность жителей Белграда, богатая история города, большое число парков и зеленых зон, а также богатое предложение в сфере услуг и традиционных блюд и напитков.

Больше всего замечаний относится к чистоте и курению в общественных местах, а также большая плотность населения. 97 процентов туристов рекомендуют своим друзьям посетить Белград. Большинство также отметило, что Белград значительно лучше выглядит вживую, чем когда его рекламируют – обычно бывает наоборот.