Запугивание сербов в Косовской Митровице: Надписи «ИГИЛ» на сербских домах
- Подробности
- Опубликовано Воскресенье, 29 Ноябрь 2015
- Автор: Vera Stajic / Senica.ru

Граффити так называемого Исламского государства (ИГИЛ) повились на домах сербов в этнически смешанных районах в северной части Косовской Митровицы, подтвердили вчера в Косовской полиции.
Региональный шеф Косовской полиции северной части Желько Бойич сообщил, что граффити «ИГИЛ» написаны в зоне его ответственности, и что полиция за прошедшую неделю зарегистрировала десятки надписей с названием этой террористической организации.
- Полиция прибыла на место, и сфотографировал надписи и местность. Проводятся следственные действия, - сказал Бойич.
По словам Бойича, ситуация в зоне его ответственности, на севере Косово, под контролем.
- Предприняты меры безопасности, увеличено число мобильных и пеших патрулей. В этнически смешанных районах «Бошнячка махала», «Три солитера» и «Микронаселье» действует специальный отряд, который контролирует движение транспорта и пешеходов, - сказал он.
Перевод Стайич В. специально для портала www.senica.ru
Фото: Милош Суботич


Лидия Коцич – представительница Сербии на конкурсе «Мисс Вселенная 2010», судя по ставкам на тотализаторах, является аутсайдером гонки за звание самой красивой девушки планеты. С каждого евро, поставленного на победу сербской участницы, можно получить до 81 евро. Но, если поставить на победу Михаелы Савич, самой «раскрученой» представительницы Балкан, представляющей на конкурсе (не удивляйтесь) Швецию, то заработать можно лишь 11 евро.