Карта Балкан
Карта Балкан

Пт04192024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Кустурица сыграет в футбол в Балашихе

Кустурица сыграет в футбол в Балашихе

футбол

29 ноября в Балашихе на стадионе «Метеор» состоится благотворительный футбольный матч «Кубок добра». На поле выйдет команда Московской области, в состав которой вошли известные спортивные чиновники, политики и общественные деятели. 

Противостоять сборной региона будет команда «звезд». В нее вошли музыканты Пьер Нарцисс, Михаил Гребенщиков, Иракли Пирцхалава и другие знаменитости. Возглавит звездный дрим-тим известный режиссер Эмир Кустурица.

Цель этого благотворительного матча – собрать средства для спасения жизни ребенка из Раменского. Даниилу Егорову еще не исполнилось и полугода, но ему уже поставили страшный диагноз – «общий артериальный ствол, перерыв дуги аорты, недостаточность трункального клапана, 9 пороков сердца». Для того, чтобы мальчик мог полноценно жить и развиваться нужна дорогостоящая коррекция сердца с протезированием сосудов и клапанов. Стоимость такой операции почти 3 миллиона рублей.

Спортивное сообщество Московской области объединилось с общественными деятелями и российскими и зарубежными звездами, чтобы оказать помощь подмосковной семье, оказавшейся в тяжелой ситуации. Собранные будут переданы семье Егоровых.

По регламенту турнира, команды проведут два тайма в формате 11х11 по 35 с перерывом.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Спортивное сообщество Московской области - это активные неравнодушные люди, всегда готовые объединиться для общей благой цели. И сегодня такая цель – это помочь спасти жизнь ребенка. Мы благодарны известным людям, которые поддержали нашу идею и присоединились. Чем больше неравнодушных людей присоединится к нам, тем больше хороших и добрых дел мы сможем сделать вместе».

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области