Карта Балкан
Карта Балкан

Чт04252024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Жительница Белграда арестована из-за угроз Тадичу и Дачичу

Жительница Белграда арестована из-за угроз Тадичу и Дачичу

Жительница Белграда Зорица В. (40) арестована из-за отправки писем с угрозами в адрес президента Сербии Бориса Тадича и министра полиции Ивицы Дачича. В период с 17 по 30 января она отправила 11 писем, угрозы писала, представляясь мужчиной, и не подписывала письма.

«Письма писала от имени мужчины и посылала их с разных почтовых отделений в Белграде. Бросала их в почтовые ящики, и все они были адресованы в МИД Сербии. Писала, что у нее есть пистолет, который ей достался от отца, что «готов» его употребить, регулярно чистит оружие, что бы отомстить этой системе...» сообщает источник беглградского СМИ.

После нескольких дней поисков полиция напала на след отправительницы писем. Зорица В. арестована в прошлый четверг, и после двухдневного задержания была передана в суд следственному судье Первого городского суда в Белграде, который приговорил ее к тюремному заключению сроком до 30 дней. Установлено, что она не имеет никакого оружия, и уже была арестована за похожие деяния, а точнее из-за возбуждения паники.

«Она лечилась в учреждениях для психически больных людей. Речь идет о психически больном человеке, но, не смотря на это, мы были обязаны соблюдать закон» - заявил источник.

В начале, полиция думала искать мужчину, и были удивлены, когда открыли личность отправителя писем с угрозами. Этой београджанке было предъявлено уголовное обвинение в нарушении безопасности.