Черногория наложила запрет на торговлю с Крымом
- Подробности
- Опубликовано Суббота, 19 Декабрь 2015
- Автор: RuSerbia.com

Черногорское правительство запретило торговлю с Крымом и Севастополем в качестве «ответа России на незаконную аннексию этой территории».
Черногория ранее присоединилась к экономическим санкциям против России, проводимым Евросоюзом.
Правительство Черногории отмечает, что запрет не касается товаров из Крыма и Севастополя, получивших подтверждение происхождения от украинских властей.
Источник: Ruserbia.com
Фото: Crystal-Clear.com


В этом году на Средиземноморской конференции морфологов в Дубровнике в одном из моментов разгорелась острая дискуссия, которую спровоцировали хорватские лингвисты, предложившие, как организаторы, лингвистам Марку Симоновичу и Бобану Арсениевичу изменить название языка, который они используют в совместной работе, с Serbo-Croatian на Serbian.
На территории в 30 соток, всего в 500 метрах от городка Деспотовац, Миленко Илич создал единственный в Сербии парк архитектурных макетов. Теперь этот город на реке Ресаве стал известен не только благодаря расположенной поблизости знаменитой Ресавской пещере, но и за счет новой достопримечательности.