Фонд единства православных народов удостоил премии Милорада Додика
- Подробности
- Опубликовано Четверг, 06 Февраль 2014
- Автор: Представительство Правительства РC

Милорад Додик стал лауреатом премии Фонда единства православных народов.
Президент Республики Сербской Милорад Додик стал лауреатом премии Международного общественного Фонда единства православных народов «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества» имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
Вручение премии состоится в Москве в торжественной обстановке 11 марта 2014 года.
Решение о награждении было принято Фондом единства православных народов, а вручать премию будет Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщили в Администрации Президента Республики Сербской.
Российский посол в Боснии и Герцеговине Александр Боцан-Харченко отметил, что данная награда свидетельствует о высоком уровне уважения Президента России к Милораду Додику в плане развития наших отношений и вклада последнего в сохранение идентичности славянских народов и сербского народа, в отстаивании статуса Республики Сербской и норм международного права.
Источник: Представительство Правительства Республики Сербской.


17 января в Историческом парке «Россия – моя история» на ВДНХ проходил 10-й Юбилейный Международный молодежный
Корреспондент нашего портала впервые побывала на фестивале трубачей в Гуче и поделилась своими впечатлениями.