Карта Балкан
Карта Балкан

Чт04252024

Вы здесь: Сербия / Сеница Балканы Новости Исламист-наркоман ворвался в мечеть в Сараево в футболке ИГИЛ

Исламист-наркоман ворвался в мечеть в Сараево в футболке ИГИЛ

Флаг ИГИЛ

Верующие одной из сараевских мечетей в городском районе Стара Брека были шокированы, когда в пятницу в неё вошли трое людей, на одном из которых была футболка ИГИЛ.

– У двоих мужчин были длинные волосы и бороды, на которые был наложен гель, и у всех троих на глаза были нанесены тени, тогда как один из них носил длинную чёрную футболку с флагом ИГИЛ. Он командовал группой и встал передо мной, снял куртку, и тогда появилась футболка с флагом ИГИЛ, – описал имам Мухамед Велич.

Имам мечети в Старой Бреке в Сараево

Dnevni Avaz раскрывает подробности, сообщая, что прихожане, после того как незнакомцы прервали молитву, оскорбив имама выкриком «Лжёшь!», были вынуждены вытолкать всю троицу за пределы территории мечети.

В полиции имама осведомили, сказав, что речь идёт об одном наркомане, которого из-за наркотиков уже три раза сажали в тюрьму, и что он, возможно, недавно вернулся из Сирии.

Сегодня история получила продолжение: вызвавший инцидент в мечете человек пришёл с повинной. Им оказался Кенан Кршо, который взял всю вину на себя, отрицая, что с ним были ещё двое.

В Сирии и Ираке на стороне экстремистов по некоторым данным воюют около 150 граждан Боснии и Герцеговины.

Фото: casnik.si | avaz.ba.