Хорватия откроет визовые центры в городах России
- Подробности
- Опубликовано Четверг, 30 Май 2013
- Автор: Acme
Хорватия откроет визовый центр в Нижнем Новгороде, а в июне хорватский визовый центр откроется в Москве, сообщает сообщает издание Деловой квартал со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России.
Также визовые центры страны откроются в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, Сочи, Самаре, Красноярске, Уфе, Владивостоке, Иркутске, Хабаровске, Калининграде, Мурманске, Омске, Саратове, Перми и Новороссийске.
Срок оформления обычной туристической визы в Хорватию составляет 5 рабочих дней, срочной – 3 дня. Туристы, въезжающие в страну, должны сообщать работникам пограничных служб цель своей поездки и адрес временного пребывания, при прохождении границы желательно иметь при себе ваучер.
С 1 января по 30 декабря все иностранные граждане, имеющие действительную визу любой страны Шенген, не нуждаются в дополнительной (хорватской) визе для въезда и кратковременного пребывания в Хорватии.


В мае этого года в Белграде открылся новый ресторан, в котором всегда рады гостям из России. Речь о ресторане «Forty-Two», названном по номеру дома, в котором он находится по улице Димитрия Туцовича. Согласитесь, так проще запомнить адрес?
В Студеничком районе, Чачанском округе, в Подравани по обычаю жена хозяина «обслуживала» гостя. Если гость был высокого ранга, считалось, что жена должна его «сексуально использовать».