Независимое исследование подтвердило богатое месторождение нефти в Черногории
- Подробности
- Опубликовано Среда, 25 Октябрь 2017
- Автор: Марко Василевич / Senica.ru

Греческая компания Energean Oil & Gas сообщила о результатах первого доклада независимой оценки месторождения природного газа и нефти в морских водах у побережья города Улцинь в Черногории.
Доклад подготовила голландская фирма Netherland Sewell & Associates. По данным исследования, в двух блоках под Улциньом находятся 51 млрд кубометров природного газа и 144 млн баррелей жидких углеводородов, что вместе даёт 438 баррелей нефти, передаёт сербское издание B92, ссылаясь на хорватский Poslovni dnevnik.

«Подготовка доклада – это составная часть первой трёхлетней фазы исследований, которая подразумевает обязательную рабочую программу, охватывающую сейсмические 3D снимки двух блоков, которые должны быть реализованы в 2018 году, а также геологические и геофизические исследования», – приводится в сообщении Energean Oil & Gas.
В Черногории на поле исследования и разработки нефтегазовых ресурсов работает и российско-итальянская связка Eni-Novatek.
Фото: energean.com.


Сеница.ру
Вот уже пять лет ученики школы № 11 в городе Шуя Ивановской области дружат с учениками школы сербского города Ниш.