Карта Балкан
Карта Балкан

Пт04262024

Вы здесь: Сербия / Сеница Балканы Новости Трагедия в Македонии: поезд задавил 14 нелегальных мигрантов

Трагедия в Македонии: поезд задавил 14 нелегальных мигрантов

Македония, трагедия, мигранты, поезд, новости, Сеница.ру

Международный поезд, шедший по маршруту Гевгелия – Белград, задавил 14 нелегалов.

Как сообщают македонские и сербские СМИ, вчера позно вечером на участке железнодорожного пути между городами Велес и Скопье поезд сбил группу нелегальных мигрантов, шедших в темноте по железнодорожным путям.

Как сообщает «Канал 5», поезд, двигавшийся не на полной скорости, в темноте налетел на группу из сотни нелегальных мигрантов, шедших по железнодорожному полотну на север в сторону Скопье и далее по направлению к Сербии. Машинист предпринял экстренное торможение, дал гудок и световой сигнал, но тем не менее поезд врезался в группу, убив на месте 14 человек. Как столько человек одновременно, могли не увидеть и не услышать приближающийся поезд, - не понятно.

По словам очевидцев на месте трагедии царила ужасная картина, останки тел погибших мигрантов по кускам буквально разбросало на сотню метров вдоль полотна железной дороги.

Часть нелегальных мигрантов задержаны македонской полицией. Ведется расследование происшествия и детальный осмотр места трагедии. С одной стороны от путей протекает река, возможно число жертв трагедии возрастет, если будут найдены новые тела.

Фото: Канал 5