Карта Балкан
Карта Балкан

Пт03292024

Вы здесь: Сербия / Сеница Балканы Новости В Черногории пройдет фестиваль мимозы

В Черногории пройдет фестиваль мимозы

В Черногории пройдет фестиваль мимозы

Второго февраля в черногорском городе Херцег-Нови пройдёт фестиваль мимозы, который начнётся с концерта несравненной Нины Бадрич.

Город уже пропитан весёлой атмосферой праздника: в воскресенье через Херцег-Нови прошествовала яркая процессия, приглашая гостей и жителей города на грядущий фестиваль, а в центре города 26 участников фестиваля угощали апельсиновыми сладостями всех желающих. Процессию возглавляла интерактивная платформа с городской символикой (чайка, море, рыбак, плетущий невод) и гигантская фигура долгоносика, которого в конце фестиваля «накажут» за все неприятности, которые случились в городе в прошлом году. По данным местной туристической организации, праздник апельсинов посетило около 900 человек.

Праздник апельсинов – лишь одно из множества предшествующих фестивалю мероприятий, которые проводит некоммерческая организация «Руке». Участники из Черногории, Республики Сербской и Хорватии не только угощали гостей апельсиновыми сладостями, но и представили насыщенную развлекательную программу.

Фото: pikabu.ru