Карта Балкан
Карта Балкан

Чт04252024

Вы здесь: Сербия / Сеница Балканы Новости В Скопье сыгран матч Суперкубка УЕФА «Реал Мадрид» – «Манчестер Юнайтед»

В Скопье сыгран матч Суперкубка УЕФА «Реал Мадрид» – «Манчестер Юнайтед»

Real Madrid - Manchester United - Skopje

В столице Македонии на арене «Филипп II Македонский» прошёл 42-й розыгрыш Суперкубка УЕФА между победителем Лиги чемпионов, испанским клубом «Реал Мадрид», и обладателем кубка Лиги Европы «Манчестером Юнайтед» из Англии.

Национальный стадион Македонии «Филипп II Македонский»

Ажиотаж вокруг матча в Скопье нарастал изо дня в день. В день игры в так называемой нейтральной фан-зоне – на центральной площади города – был организован концерт и спортивные мероприятия. На той же площади были выставлены трофеи УЕФА: кубок Лиги чемпионов, кубок Евролиги и Суперкубок УЕФА – к которым каждый желающий мог подойти и сфотографировать. Кубки прибыли в Македонию ещё 1 августа и выставлялись в 9 городах страны.

Трофеи УЕФА

Глава УЕФА Александр Чеферин ещё перед началом матча поблагодарил правительство Македонии и Македонский футбольный союза за организацию Суперкубка-2017, передаёт off.net.mk.

Корреспондент журнала «Шпигель», задавшийся вопросом почему столь значимый футбольный матч проводится в столь незначимой футбольной стране, ответил на него так: «В прошедшем туре квалификации на Чемпионат Европы, на турнир для 24 сборных, в 2016 году, страна, за которую играет бывшая звезда «Интера» Горан Пандев, оказалась последней в своей группе, после Люксембурга. Поэтому, игра Суперкубка «Реал Мадрид» – «Манчестер Юнайтед» должна привнести эйфорию футбола в Македонию», – передаёт издание Deutsche Welle на македонском.

Площадь Македония в Скопье

Освещали игру для нескольких миллиардов зрителей по всему миру более 300 телеканалов.

Матч прошел в упорной борьбе, и оба клуба показали высококлассную игру. Однако, футболисты Реала оказались сильнее, одержав победу над соперниками из Манчестер Юнайтед со счетом 2:1.

Real Madrid - Manchester United - Skopje

Реал Мадрид стал обладателем Суперкубка УЕФА уже в четвертый раз в своей истории.

Real Madrid - Manchester United - Skopje

Фото: Senica.ru | vesti.mk | AP |The Irish Times .