Сербский динар продолжает падать: курс на завтра – 119 динаров за евро
- Подробности
- Опубликовано Четверг, 11 Сентябрь 2014
- Автор: Марко Василевич / Senica.ru
Вопреки действиям Народного банка Сербии, который сегодня продал 10 миллионов евро, завтра, в пятницу, динар ослабеет к евро на 0,1%, что значит, что средний курс составит 119 динаров за один евро. [Blic]


Апелляционная палата Международного уголовного трибунала для бывшей Югославии (МТБЮ) в четверг, 28 февраля, оправдала бывшего начальника Генерального штаба Югославской Армии генерала Момчило Перишича. Судья распорядился немедленно освободить его из-под стражи, и генерал уже вернулся в Сербию.
«Я бы хотел, чтобы Сербия была страной с двумя дверями: одна — на Запад, другая — на Восток. Моё желание — объединить и Восток, и Запад». Так описал своё видение пути и роли страны её президент Томислав Николич в эксклюзивном интервью первому заместителю генерального директора ИТАР—ТАСС Михаилу Гусману. Президент в то же время подчеркнул, что Сербия никогда не нарушит связей с Россией и поэтому никогда не станет членом НАТО.