Куда сходить в октябре?
- Подробности
- Опубликовано Четверг, 07 Октябрь 2010
- Автор: Acme
Наиболее интересные культурно-развлекательные мероприятия первой половины октября в Сербии.
Детская ярмарка, Октябрьский салон, "Автошоу - Нови Сад", BIG, Parni Valjak
Краткий анонс.
Детская ярмарка
8.10
В третьем зале Белградского выставочного центра (Beogradski sajam) пройдет 6 по счету детская ярмарка «Имлек». Среди участников ярмарки будут представители фирм и организаций, ведущих свою деятельность в области производства товаров для детей (обувь, одежда, продукты питания, косметика, мебель и др.), детского образования, защиты и досуга детей.
Также на ярмарке будут представители издательств, творческих коллективов и .т.д.
Отдельной частью ярмарки будут спортивные мероприятия: презентации различных видов спорта, турнир по мини-футболу, встречи со звездами спорта, спортивное скалолазание.
Вход бесплатный.
Октябрьский салон
8.10
В помещение будущего музея города Белграда (бывшее здание Генштаба Сербии) пройдет 51 Октябрьский салон. По этому случаю публике будет представлена возможность соприкоснуться с творениями мировых звезд современного искусства и работами начинающих мастеров Балканского региона.
«Автошоу - Нови Сад»
13.10
В этом году десятый по счету автосалон в Нови Саде пройдет под названием «Автошоу - Нови Сад» и продлится 5 дней в течение которых посетителям будут представлены новинки автоиндустрии – семейные, спортивные автомобили, внедорожники, служебные машины, мотоциклы, трейлеры, оборудование для автомобилей и т.д.
Мероприятие пройдет как в закрытых помещениях, так и под открытым небом с 13 по 17 октября.
Впервые будут представлены новинки Audi "A1" и "A8", две новинки Suzuki "swift" и "alto".
BIG
14.10-18.10
В этом году в рамках пятых по счету Белградских интернациональных игр (БИГ) в сербской столице соберется более 500 студентов из Европы и других стран мира и столько же из самого Белграда. Участники мероприятия будут соревноваться между собой в семи видах спорта и в интеллектуальных состязаниях. В этом году в Белград приедут студенты из Англии, Италии, Польши, Израиля, Алжира, Словакии, Хорватии, Испании и других стран.
Основная идея мероприятия – дать возможность белградским студентами представить свой университет, город, страну в самом хорошем свете.
Концерт "Parni valjak" в Белграде
16.10
Впервые за 20 лет хорватская группа "Parni valjak" – легенда югославского рока, сыграет в Сербии на Белградской арене. В ходе своего турне эта группа объехала все крупные города бывшей Югославии, а сейчас пришло время и для Белграда.
Со времени выхода первого альбома этой группы прошло уже почти 35 лет.