Карта Балкан
Карта Балкан

Сб04202024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Air Serbia отмечает первый день рождения

Air Serbia отмечает первый день рождения

Сербия, Air Serbia, трансопр, авиа, новости, Сеница.ру

Сербский национальный авиаперевозчик отмечает год успешной работы

Как сообщает Курир, праздничное мероприятие поводом первого дня рождения национальной авиакомпании Air Serbia начнется в 19:00 в здании Городского парламента Белграда. На торжествах будет присутствовать премьер-министр страны Александр Вучич.

Air Serbia начала свою работу в качестве национального авиаперевозчика Сербии 26 октября 2013 года и на сегодняшний день совершает полеты по 39 направлениям в Европе, Средиземноморья и Ближнего Востока с собственного аэродрома «Никола Тесла» в Белграде.

Пассажирам предлагаются и трансокеанские перелеты в Северную и Южную Америку, в Азию и Австралию, совершаемые в сотрудничестве с партнерскими компаниями, в частности с Etihad Airways из ОАЭ, которая владеет 49% акций Air Serbia.

Авиакомпания на сегодняшний день обладает флотом из двух десятков собственных самолетов.

Представители Etihad Airways и Правительства Сербии 1 августа 2013 года подписали договор о стратегическом партнерстве и создании новой национальной авиакомпании Сербии, пришедшей на смену ушедшей в историю JAT Airways. Согласно имеющимся данным, новой авиакомпании удалось увеличить количество рейсов по старым и новым направлениям и доходы. Однако, реформы проведенные компанией, ударили по бывшим работникам JAT, многие служащие потеряли работу, хотя и получили компенсации.

Фото: Senica.ru