Amnesti international протестует против насильственного возвращения цыган в Косово
- Подробности
- Опубликовано Среда, 29 Сентябрь 2010
- Автор: Кирилл Борщев / Senica.ru
В отчете говорится, что косовские власти не сумели обеспечить для цыган документы и не могут гарантировать им образование, медицинское обслуживание, трудоустройство и жилье. По документу этой организации, как сообщает Би-Би-Си, со времени одностороннего провозглашения независимости Косово туда возвращено несколько тысяч цыган и, вероятнее всего, что, по крайней мере, половина из них снова покинет Косово. Указано, что та же судьба ожидает еще тысячи цыган. «Амнести интернешнл» предупредила страны ЕС, что они нарушают международное право, возвращая людей туда, где им грозят гонения, и что вместо этого они должны продолжать защиту цыган и представителей других меньшинств, пока в КиМ не сложатся благоприятные для их возвращения условия.


4 марта 1945 года Спортивное объединение югославской молодежи основало общество, которому дали название «Црвена Звезда». В самом начале был создан сектор для 100(ста) самых преданных болельшиков ЦЗ, которые начали поддерживать свой клуб на всех домашних и выездных матчах.
Немного удивительно, но отрадно было встретить среди прочих стендов Белградской книжной ярмарки и стенд НУРДОРа. Проект живет, борьба продолжается.