AP: Назначение Тимченко почётным консулом Сербии усложнит отношения страны с Западом
- Подробности
- Опубликовано Четверг, 13 Октябрь 2016
- Автор: Марко Василевич / Senica.ru

Американское новостное агентство Associated Press считает, что назначение Геннадия Тимченко на должность почётного консула Сербии в Санкт-Петербурге может усложнить отношения Сербии и Запада.
Агентство напоминает, что миллиардер Тимченко находится в США под санкциями из-за Украины, что он является другом Владимира Путина и что обладает двойным российско-финским гражданством.
Также, передаёт сербское новостное агентство Beta, AP отмечает, что Сербия стремится к членству в Европейском союзе, но последовательно и принципиально отказывается присоединяться к санкциям ЕС против России.
Тем не менее, на церемонии открытия почётного консульства президент Сербии Томислав Николич отметил, что факт назначения Тимченко на пост почётного консула отражает многолетние дружеские отношения России и Сербии.
Фото: tanjug.rs.


В сообщество европейских народов сербы должны войти со своим стремлением к духовности - заявил Митрополит Амфилохий, выступая на трибуне Фонда "Слободан Йованович".
Собрались посетить Ниш с туристическим или деловым визитом?