Карта Балкан
Карта Балкан

Пт04262024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Благотворительный аукцион в Москве пройдет 13 декабря

Благотворительный аукцион в Москве пройдет 13 декабря

Сербия, искусство, аукцион

13 декабря (суббота) в 17.00 в Международном фонде славянской письменности и культуры пройдет аукцион картин, написанных в Сербии русскими художниками.

 Несколько дней назад в здании фонда состоялось открытие выставки "Сербия глазами русских художников". Главным организатором ее выступило общество сербско-русской дружбы «Владимир Путин», возглавляемое Слободаном Николичем, много лет проработавшим в городском собрании города Шабац. Отвечая в том числе за связи с Россией, он много лет устраивал концерты в Сербии русских музыкальных коллективов, творческие встречи и различные мероприятия, а также пленэры для русских художников, создавая им условия для работы и знакомства с красотами страны. За это время около сотни художников из разных городов России успели побывать в гостеприимном Шабце и других местах Сербии. Свои впечатления они выразили посредством живописи.

Сербия, искусство, аукцион

Целый ряд полотен художники отдали в дар городу Шабац, который в этом году сильно пострадал от наводнения, чтобы их можно было продать и вырученные деньги направить на ликвидацию последствий стихийного бедствия. К сожалению, из разрушенного восстановлено еще далеко не все и не все жители обрели постоянное жилье.

Выставка получилась очень интересная, много красивых пейзажей, несколько натюрмортов. Любителям искусства стоит ее посмотреть. А на аукционе 13 декабря все желающие смогут приобрести понравившиеся работы. Размеры вполне "домашние", т.е. эти полотна будут хорошо смотреться в современных небольших квартирах. Цены начинаются от нескольких тысяч рублей, так что участие в аукционе многим будет доступно.

Приглашаем всех желающих!

Адрес: Москва, Черниговский переулок, дом 9/13 (ст.м. Третьяковская, Новокузнецкая)

О С.Николиче и его деятельности читайте здесь.

Сербия, искусство, выставка

 

Сербия, искусство, выставка

 

Сербия, искусство, выставка

 

Сербия, искусство, выставка