Бродячие собаки разорвали лебедей в городском парке Нови Сада
- Подробности
- Опубликовано Среда, 14 Октябрь 2015
- Автор: Senica.ru

В Дунайском парке города Нови Сад свора собак разорвала трех лебедей – любимцев горожан и гостей «культурной столицы» Сербии.
Как сообщает Блиц, сегодня утром свора бродячих собак напала и разорвала трех лебедей в Дунайском парке Нови Сада. Лебеди были своего рода визитной карточкой парка и достопримечательностью города. Жители Нови Сада с особой любовью относились к пернатым обитателям городского парка.
Трагедия произошла рано утром, когда собаки напали на лебедей, убив двух молодых и одну старую птицу. Еще одного взрослого лебедя удалось спасти, отбив от собак.
Спасти живую городскую достопримечательность не сумел и подоспевший вовремя сторож парка. Собаки напали и на него самого.
Как сообщают из городского предприятия по озеленению, о случившемся уже передан официальный рапорт в полицию.

Бродячие собаки последнее время стали проблемой крупных городов Сербии. Вновь участились нападения бездомных собак на людей.
Фото: © Archive Senica.ru


Мир тишины, нетронутой природы и чистого горного воздуха делает Гоч оазисом спокойствия для туристов. Гоч расположен на высоте 1124 метров над уровнем моря, между реками Ибар и Морава в 30 км к югу от Кральево. За последние несколько лет его стали называть горой детей, поскольку именно дети являются наиболее частыми посетителями этих мест.
При расширении территории Королевства СХС, почтово-телеграфный отдел министерства строительства был поднят в статусе до уровня Министерства почты и телеграфа.