Бывший вице-премьер Сербии бежал в США
- Подробности
- Опубликовано Понедельник, 10 Июнь 2013
- Автор: Acme
Не вызывает сомнений что Божидар Джелич, член Демократической партии и бывший вице-премьер Сербии в правительстве Мирко Цветковича, бежал в Америку, где планирует получить постоянное место жительства, чтобы избежать возможного ареста в связи с многочисленными скандалами и аферами, расследованием которых занялась новая власть Сербии, пишет Курир.
- Джелич, через свои связи в США пытается найти способ остаться там. Коллегам по партии он жаловался, что его уже все достало... Самый большой страх Джелича это расследования, результатов которого он хочет избежать любой ценой. С другой стороны, и в Демократической партии его не жалуют, - говорит источник издания в Демпартии, близкий к Джеличу.
Как сообщает издание, полиция проводит расследования махинаций, связанных с Джеличем - продажи банка Меридиан, Фондом поддержки инвестиций в Воеводину, приватизации Государственного сберегательного банка, его связи с опальным олигархом Мирославом Мишковичем и приватизации Смедеревского металлургического комбината.
Джелич, чье имя связывается со многими обещаниями, которые он дал в качестве вице-премьера по вопросам европейской интеграции Сербии, подал в отставку, когда Сербия в декабре 2011 года от Европейской комиссии не получила зеленый свет. После поражения Демократической партии в парламентских выборах и Бориса Тадича на президентских выборах, он быстро сменил патрона, присягнув новому лидеру партии Драгану Джиласу.


Если вы решили отправить посылку в Сербию (как и в любую другую страну мира) вам первым делом нужно ознакомиться с правилами, согласно которым ваше отправление может быть вывезено из одной страны и ввезено в другую. Не стоит так же забывать о внутренних правилах и принципах организации-перевозчика.
Баня-Лука, насчитывающая 250000 человек населения, является самым крупным городом в Республике Сербской и вторым по величине в Боснии и Герцеговине. Она представляет собой политический, административный, финансовый, образовательный и культурный центр Республики Сербской.