Черногорские власти подпишут договор с Сербской православной церковью в начале лета
- Подробности
- Опубликовано Понедельник, 30 Май 2022
- Автор: Кирилл Борщев / Senica.ru

Базовый договор между властями Черногории и Сербской православной церковью, регламентирующий ее положение, права и обязанности в стране, будет подписан до конца 2022 года. Об этом сообщил министр юстиции Черногории Марко Ковач.
В своем интервью на сербском канале TV PRVA он заявил, что урегулирование отношений между государством и церковью, в данном случае Черногорией и СПЦ, является «естественным и логичным процессом».
Ковач напомнил, что с католической церковью и исламской общиной базовые договоры, определяющие права и обязанности сторон, Черногория подписала уже десять лет назад.
Фото: 24sedam/Katarina Mihajlović


Метро. Оно о чему ми у Србији слушамо... еонима, ако не и дуже. Биће га, неће га бити... Ево нешто о великом московском метроу, познатом колико водка, лутке матрјошке, Жуков, руска тројка, "Ладе", Достојевски... All-russian, што би се рекло.
Объявляется сбор пожертвований для помощи сербскому храму Пресвятой Богородицы в селе Петница (Petnicka crkva).