Черногорские власти подпишут договор с Сербской православной церковью в начале лета
- Подробности
- Опубликовано Понедельник, 30 Май 2022
- Автор: Кирилл Борщев / Senica.ru

Базовый договор между властями Черногории и Сербской православной церковью, регламентирующий ее положение, права и обязанности в стране, будет подписан до конца 2022 года. Об этом сообщил министр юстиции Черногории Марко Ковач.
В своем интервью на сербском канале TV PRVA он заявил, что урегулирование отношений между государством и церковью, в данном случае Черногорией и СПЦ, является «естественным и логичным процессом».
Ковач напомнил, что с католической церковью и исламской общиной базовые договоры, определяющие права и обязанности сторон, Черногория подписала уже десять лет назад.
Фото: 24sedam/Katarina Mihajlović


Друзья, у моих добрых знакомых есть знакомая семья, в которой тяжело болеет ребенок – мальчик 13 лет, опухоль мозга (астроцитома). Требуется операция, которая стоит 7000 евро. ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 1000 ЕВРО!
На состоявшейся в Москве 18-й международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2011», среди 55 стран-участниц свою продукцию представили и компании из Сербии.