Карта Балкан
Карта Балкан

Чт03282024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости "Црвена Звезда" выиграла Лигу чемпионов Европы по водному поло

"Црвена Звезда" выиграла Лигу чемпионов Европы по водному поло

В Белграде состоялся финальный турнир Лиги чемпионов по водному поло. В решающей встрече перед полными трибунами играли сербская "Црвена Звезда" и хорватский "Юг". Белградский клуб в напряженном поединке победил со счётом 8:7.

Отметим, что "Црвена Звезда" впервые завоевала первенство в Лиге чемпионов. Сербские команды 9 раз становились чемпионами Европы по водному поло, больше всех "Партизан" – 7 раз.

"Црвена Звезда" выиграла Лигу чемпионов Европы по водному поло

Сербские игроки Анрия Прлаинович и Душко Пиетлович завоевали уже третий титул чемпиона Европы подряд и все с разными командами – в 2011 с белградским "Партизаном", а в прошлом году с итальянским "Про реко".

"Црвена Звезда" завоевала таким образом три титула в сезоне – чемпиона Сербии, кубок Сербии и Лигу чемпионов. Сербские команды подтвердили свое превосходство в еврокубках в этом сезоне - "Раднички" из Крагуеваца завоевал Кубок Европы. "Юг" из Дубровника в шестой раз вышел в финал — у команды три трофея и три приза за второе место. Третье место у " Барселонеты": испанская команда обыграла белградский "Партизан".

Водное поло. Сербия, Белград. . Лига чемпионов. Финал.

"Црвена Звезда" (Сербия) — "Юг" (Хорватия) — 8:7.

Матч за 3-е место.

"Барселонета" (Испания) — "Партизан" (Сербия) — 11:10.