Карта Балкан
Карта Балкан

Пт03292024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Daily Telegraph: лучшее место для встречи конца света – Сербия

Daily Telegraph: лучшее место для встречи конца света – Сербия

Daily Telegraph: лучшее место для встречи конца света - гора Ртань в Сербии

По мнению британского издания Daily Telegraph самое лучшее место для встречи конца света, которое, согласно календарю майя, должно состояться 21 декабря этого года, – это гора Ртань в Восточной Сербии, в 200 километрах от Белграда.

По данным издания, сотни людей, верящих в наступление конца света 21 декабря, рассчитывают пережить грядущий апокалипсис на этой горе, которой приписывают мистические свойства. Места в отелях поблизости раскуплены. По словам сотрудника местной гостиницы, в один из дней было получено 500 заявок на бронирование номеров. Люди планируют приезжать к горе Ртань целыми семьями.

Высота горы около 1,6 тыс. м, она является частью Карпатской горной системы, и об этом месте давно ходят различные легенды и предания. Существует предание, что когда-то в далекие времена на горе стоял дворец волшебника, высотой с саму гору, в котором хранились золото и драгоценности. Сторонники теории апокалипсиса верят, что внутри этого массива из известняка скрыта пирамида, похожая на ту, что в соседней Боснии. Эта пирамида была построена пришельцами, посетившими Землю тысячи лет назад. Причина, по которой люди собираются встретить 21 декабря на этой горе в том, что они верят, что гора излучает особую энергию, которая защитит людей во время конца света. Также в этом районе обнаружены магнитная и гравитационная аномалии, из-за чего над массивом не летают самолеты.