Deep Purple выступит на Белградской Арене
- Подробности
- Опубликовано Вторник, 24 Сентябрь 2013
- Автор: Иван Крамер

Легендарная группа Deep Purple выступит 18 феврале на Белградской Арене. Концерт пройдет в рамках турне в поддержку нового альбома группы "Now what".
Впервые Вeep Purple выступала в Белграде в 1975 году, нынешнее выступление будет четвертым концертом в Белграде.
Группа выступит в следующем составе: Ян Гилан (солист), Стив Морс (гитара), Дон Эйри (клавишные), Роджер Гловер (бас-гитара) и Ян Пейс (ударные).
Deep Purple была образована в 1968 году в Хартфорде и вместе с Led Zeppelin и Black Sabbath является "нечестивой троицей британского жесткого звука" семидесятых. В 1975 году группа вошла в «Книгу рекордов Гиннеса» как самая громкая группа в мире, а за 45-летнюю карьеру было продано более 100 миллионов альбомов.


Лето в Сербии - это, прежде всего, сезон фестивалей – музыкальных и гастрономических, локального и мирового значения. С июля по август этого года гостей ожидает 47 мероприятий разной направленности. Одним словом – скучно не будет никому! Представляем некоторые из них.
С древнейших времен путь из Европы на Ближний Восток или из Азии в Европу пролегал по долине Южной Моравы. Неподалеку от того места, где река Нишава впадает в Южную Мораву, дорога разветвлялась: одна шла на юг — в Македонию и Грецию, а другая на восток — в Болгарию и Малую Азию. На этой развилке, там, где сейчас раскинулся город Ниш, еще в III веке до н.э. кельты построили крепость и назвали ее Наисус.