Карта Балкан
Карта Балкан

Сб04202024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости День Азербайджанской Республики отметили в Сербии

День Азербайджанской Республики отметили в Сербии

Сербия, новости, история, Азербайджан, Сеница.ру, мероприятия, приём

Торжественный приём в связи с национальным Днём Республики организовало посольство Азербайджана в белградском отеле Hyatt.

Торжественная церемония и приём, приуроченные к Дню Азербайджанской Республики, состоялись вчера в столице Сербии. После исполнения гимнов двух стран в белградском отеле Hyatt с приветственной речью к гостям обратился чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Сербии Эльдар Гасанов. В своём выступлении посол подчеркнул, что его страна всегда была толерантна к различным культурам и открыта для сотрудничества со всеми странами. Праздничный торт в виде флага Азербайджана послу помогла разрезать председатель парламента Сербии Мая Гойкович.

На мероприятии присутствовали многочисленные представители дипломатического корпуса и политических кругов Сербии, члены Общества сербско-азербайджанской дружбы, общественные деятели, представители творческих и деловых кругов, духовенство.

После официального обращения посла гостям был представлен небольшой концерт. В холле отеля была устроена художественная выставка и презентация книг об Азербайджане.

Фото: evroazijainfo.rs.