Карта Балкан
Карта Балкан

Пт04192024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости День семьи, любви и верности отпраздновали в Сербии

День семьи, любви и верности отпраздновали в Сербии

День семьи, любви и верности в Сербии

В Русском Доме в Белграде состоялось награждение самых крепких супружеских пар.

Награждение семейных пар

В третий раз в столице Сербии отпраздновали День семьи, любви и верности. Торжественные мероприятия начались с богослужения на подворье Русcкой православной церкви в Cвято-троицком храме в Белграде. Праздничную службу отслужил патриарх сербский Ириней.

Патриарх сербский Ириней

На службе в Русской церкви в Белграде

В рамках празднования состоялось и награждение более 30 самых крепких супружеских пар со всей Сербии, которые прожили в совместном браке более 25 лет. Вручение памятных медалей прошло в стенах Российского центра науки и культуры (Русский Дом) в Белграде. В рамках мероприятия организаторами мероприятия был устроен торжественный обед и концерт с участием известного российского певца Яна Осина.

Награды супружеским парам, доказавшим свою верность, в этом году вручали патриарх сербский Ириней и заместитель руководителя федерального агентства Россотрудничество Александр Радьков.

Посол России в Сербии с женой

Среди награждённых оказалась и супружеская пара Александра и Татьяны Чепуриных – посол России в Сербии и его жена.

Патриарх сербский Ириней

В своей речи к собравшимся патриарх Ириней сказал: «Сегодняшний мир достиг огромных высот в плане своего научно-техчнического развития, но никогда ещё на падал так низко в моральном плане», добавив, что создавать семью нужно во время.

Фото: Senica.ru.