Карта Балкан
Карта Балкан

Чт04252024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Дик Адвокат подал в отставку с поста главного тренера сборной Сербии

Дик Адвокат подал в отставку с поста главного тренера сборной Сербии

Сербия, Дик Адвокат, футбол, отставка, новости, Сеница.ру

Сборная Сербии по футболу осталась без Адвоката

Как сообщают сербские СМИ, ссылаясь на заявление Футбольного союза Сербии (ФСС), Дик Адвокат подал в отставку с поста главного тренера по футболу сборной Сербии.

После судьбоносного поражения от сборной Дании со счетом 1:3 в Белграде ФСС провел встречу с Адвокатом на котором было принято решение о расторжении договора о сотрудничестве.

«Мне очень жаль, что наше общее дело закончилось подобным образом. Я беру на себя всю ответственность за все проделанное в профессиональном плане за весь предшествующий период. Давление, которое мы испытывали по ходу матча было наглядным и слишком сильным для этой команды. Как никогда в моей предшествующей карьере, я столкнулся с проблемой, которую не мог решить. Считаю, что я принял честное решение, и достаточно тяжелое для меня», - прокомментировал ситуацию Дик Адвокат.

Дик Адвокат пожелал сборной Сербии всего наилучшего в будущем и выразил благодарность Футбольному союзу Сербии, всем игрокам и членам тренерского штаба за поддержку и активное участие в деле развития и помощи инициативам, направленным на благо сербского футбола.

Кто сменит Адвоката на посту тренера сборной Сербии пока не известно.

Фото: newssport.ru