"Дон Кихот" - первый балетный спектакль в этом году
- Подробности
- Опубликовано Среда, 06 Январь 2010
- Автор: hersekli
Первым балетным спектаклембелградского Народного театра вэтом году стал «Дон Кихот», сыгранныйна сцене центра «Сава».
Спектакль является частью гуманитарной акции «Дети помогают детям», организованной Фондом принцессы Катарины. «Эту гуманитарную акцию мы проводим в сотрудничестве с центром «Сава» и ансамблем балета Национального театра. Мы задумали пригласить на балет столько детей-сирот со всей Сербии, сколько билетов на спектакль будет продано"-подчеркнула Биляна Латинович, исполнительный директор Фонда.
Балет «Дон Кихот» поставил знаменитый российский артист балета и хореограф Владимир Васильев из Москвы, в главных ролях выступают Бояна Жегарац, Йовица Беогоев, Глеб Суманов, Светозар Адамович и Милан Рус.


Симониде (1294-1345) было всего пять лет, когда ее отец, византийский император Андроник Палеолог, отправил ее к сербскому двору. Маленькая принцесса стала залогом мира и невестой Стефана Уроша Второго Милутина, которому на тот момент было почти пятьдесят лет, он был несколько раз женат и имел взрослых детей.
Старинный белградский парфюмерный магазинчик с ароматами, смешанными вручную. Он и его владелец – последние в сербской столице.