Карта Балкан

Пт04262024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Джокович выиграл турнир в Майами

Джокович выиграл турнир в Майами

Первая ракетка мира, серб Новак Джокович, защитил титул в Майами, победив в финале после напряжённой борьбы британца Энди Маррея.

После успешной защиты мастерского титула в Индиан-Уэллсе, Джоковичу покорился и Майами. После напряжённой борьбы в течение двух часов и сорока шести минут, лучший теннисист мира принимал поздравления с победой.

Джокович начал матч не лучшим образом, и Маррей не замедлил этим воспользоваться. Упорное противостояние привело к тай-брейку, который, тем не менее, остался за представителем Сербии (7:3). Во втором сете оба спортсмена использовали каждую возможность атаковать на подаче соперника. Наступил относительно спокойный период игры, и, когда все уже были уверены, что и второй сет дойдёт до тай-брейка, Маррей провёл удачную атаку на подаче серба, взяв сет со счётом 4:6. Третий, решающий сет осталась полностью за Джоковичем – 6:0. Итог игры: 7:6 (7:3), 4:6, 6:0.

Успех Джоковича оценил и министр по делам молодёжи и спорта Сербии Ваня Удовичич:

– Новак ещё одной прекрасной игрой доказал, почему он находится в группе лучших теннисистов современности. Его поведение на корте – настоящее вдохновение для молодёжи и пример чемпионского поведения лучших спортсменов, – передаёт РТС поздравления министра.