Карта Балкан
Карта Балкан

Пт03292024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Еврокомиссия предложила отменить визы для Косово, Украины и Грузии

Еврокомиссия предложила отменить визы для Косово, Украины и Грузии

ЕС, Косово, Украина, Грузия, визы, новости, Сеница.ру

Европейская комиссия предложила отменить въездные визы для самопровозглашенного Косово, Украины и Грузии. Стоит ли ожидать ускоренного принятия Турции в ЕС и признание ИГИЛ демократическим халифатом?

Как сообщает «Ало!», невероятно мудрое, последовательное и логичное в привязке к политике ЕС решение предложила сегодня Европейская комиссия. В Брюсселе подумали и решили, а не отменить ли въездные визы для краткого пребывания на территории ЕС в отношении таких стабильных и благополучных стран с развитой демократией, как Косово, Украина и Грузия. Остается загадкой, почему не приняли решение о скорейшем принятии в Евросоюз Турции? Ведь у нее тоже не все гладко с Россией. А это, судя по всему, может служить показателем того, что Анкара существенно продвинулась на своем пути к европейской семье народов.

«Комиссия сегодня утром предложила совету (состоящему из 28 стран членов ЕС) в скорейшем порядке вынести решение о либерализации визового режима с этими тремя странами», - заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер по завершению двухдневного саммита ЕС в Брюсселе.

Фото: muzaffaruddin.wordpress.com